Хоккеист рижского "Динамо" украл клюшку у Ковальчука, его выгнали из команды

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкИгрок "Авангарда" Илья Ковальчук
Игрок Авангарда Илья Ковальчук - Sputnik Беларусь, 1920, 01.02.2021
Подписаться
28-летний канадец дождался, когда "Авангард" уехал в отель после тренировки, зашел в раздевалку гостей и взял клюшку соперника.

МИНСК, 1 фев – Sputnik. Канадский защитник хоккейного клуба "Динамо" (Рига) украл клюшку у форварда омского "Авангарда" Ильи Ковальчука, руководство рижан расторгло с хоккеистом контракт, сообщает "Матч ТВ".

Инцидент произошел 27 января в Риге, куда омский клуб приехал на матч против местных "динамовцев" в рамках регулярного чемпионата КХЛ. После тренировки "ястребы" отправились в отель. 28-летний защитник рижан Джордан Мюррей зашел в гостевую раздевалку и взял клюшку нападающего "ястребов" Ильи Ковальчука.

За два часа до матча российский нападающий приехал с командой на арену и обнаружил, что его клюшки нет.

Охрана "Арены Рига", просмотрев записи камер видеонаблюдения, вычислила – клюшку забрал соперник. Выяснилось, что сначала Мюррей хотел спрятать ее на стадионе, но в итоге вынес ее.

Руководство рижского "Динамо" в результате расторгло контракт с игроком. Клюшку Ковальчуку вернули. А "Авангард" в том матче одержал победу – 2:1. Россиянин отдал одну голевую передачу.

Лента новостей
0