Белорусские биатлонистки стали вторыми в эстафете на этапе Кубка мира

© AFP 2024 / TOBIAS SCHWARZИрина Кривко, Динара Алимбекова, Анна Сола и Елена Кручинкина
Ирина Кривко, Динара Алимбекова, Анна Сола и Елена Кручинкина - Sputnik Беларусь
Белорусская женская сборная в гонке уступила только команде из Германии, третьими стали спортсменки из Швеции.

МИНСК, 16 янв - Sputnik. Женская сборная Беларуси по биатлону стала второй в эстафете на этапе Кубка мира (отставание - 17,4 секунды; 0 штрафных кругов + 9 дополнительных патронов).

Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова - Sputnik Беларусь
Алимбекова – лучшая среди белорусок и россиянок, или В дюжину с надеждой

В составе команды были Ирина Кривко, Динара Алимбекова, Анна Сола и Елена Кручинкина. Соревнования проходят в немецком Оберхофе.

Ирина Кривко на своем этапе использовала два дополнительных патрона и передала эстафету шестой. Динара Алимбекова завершила этап на третьей позиции. В лидеры сборную вывела Анна Сола. Показала быструю и меткую стрельбу, а также приличную скорость на своем этапе. Завершала гонку Елена Кручинкина. Она не удержала лидерство, но бежала хорошо. В итоге команде удалось сохранить второе место.

Победила в эстафете сборная Германии (Хинц, Хеттих, Херманн, Пройсс). Спортсменки показали результат 1 час 14 минут 31,5 секунды, не пробежали ни одного штрафного круга и использовали пять дополнительных патронов. Третьими стали шведки (Брурссон, Перссон, Э. Оберг, Х. Оберг) (+35,7; 0; +5).

Этап Кубка мира в Оберхофе завершится в воскресенье двумя гонками с общего старта.