Вместо российского гимна на Олимпиаде может зазвучать "Катюша"

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкРоссийская фехтовальщица Софья Великая
Российская фехтовальщица Софья Великая - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава комиссии спортсменов ОКР Софья Великая рассказала, что было несколько вариантов по музыкальному сопровождению, но решили остановиться на легендарной "Катюше".

МИНСК, 14 янв – Sputnik. Комиссия спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) предложила использовать легендарную композицию "Катюша" вместо российского гимна на Олимпийских играх, сообщила журналистам глава комиссии, олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  - Sputnik Беларусь
В Кремле увидели важный момент в решении CAS

CAS 17 декабря вынес решение по спору между WADA и РУСАДА: согласно вердикту, российские атлеты не смогут выступать на крупных международных соревнованиях - Олимпийских и Паралимпийских играх, чемпионатах мира - под флагом России в течение двух лет, а в качестве музыкального сопровождения в указанный период не может использоваться гимн РФ.

"Мы обсудили музыкальные сопровождения для наших спортсменов на ближайшие два года. Мы остановились на варианте "Катюша", - сказала Великая.

Она отметила, что комиссия рассматривала несколько вариантов, в том числе современные композиции. Но большинство проголосовало за "Катюшу".

"Катюша" - это коллективное мнение", - добавила глава комиссии.

Лента новостей
0