Соболенко смогла пробиться в четвертьфинал турнира в Абу-Даби

© Photo : WTAАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Сегодня в матче 1/8 финала белорусская теннисистка не оставила шансов Унс Джабир из Туниса, выиграв со счетом 6:2, 6:4.

МИНСК, 10 янв – Sputnik. Арина Соболенко победила уже в третьем матче на турнире в Абу-Даби и получила путевку в четвертьфинал.

Белорусская теннисистка Александра Саснович - Sputnik Беларусь
Саснович закончила свое выступление на турнире в ОАЭ

В воскресенье белорусской теннисистке, занимающей 10-ю строчку рейтинга WTA, удалось обыграть Унс Джабир (№31 WTA), представляющую Тунис, – 6:2, 6:4. Встреча длилась 1 час семь минут.

Ранее Соболенко вышла победительницей в поединках со словенкой Полоной Херцог (49) – 7:6 (7:5), 6:2 и австралийской теннисисткой Айлой Томлянович (68) – 7:5, 6:4. Следующей ее противницей станет сильнейшая в матче между казахстанской теннисисткой Еленой Рыбакиной (19) и россиянкой Дарьей Касаткиной (72).

Помимо Соболенко, в турнире также участвовали белоруска Александра Саснович – в одиночном разряде и дуэт Александра Саснович / Лидия Морозова – в парном, однако они уже завершили свои выступления.

Призовой фонд соревнований составляет $565,5 тыс. После турнира в ОАЭ Соболенко и другие белорусские теннисистки отправятся на Australian Open.