Норвежцы заняли весь пьедестал по итогам спринта в Германии

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкНорвежский биатлонист Йоханнес Бё
Норвежский биатлонист Йоханнес Бё  - Sputnik Беларусь
В 10-километровой гонке стартовали 107 биатлонистов, сразу два белоруса попали в двадцатку лучших.

МИНСК, 8 янв – Sputnik. Мужской спринт на пятом этапе Кубка мира по биатлону выиграл лидер общего зачета норвежец Йоханнес Бе, сообщает Sputnik.

Белорусская биатлонистка Елена Кручинкина, архивное фото - Sputnik Беларусь
Спринт в Оберхофе: Кручинкина заехала в "десятку" в первой гонке 2021-го

Дистанцию он прошел за 24 минуты 42 секунды и допустил один промах. Тарьей Бе отстал от младшего брата чуть более чем на 9 секунд и стал вторым. Третье место – у норвежца Стурла Лагрейда – он был точен на всех рубежах (20 секунд отставания от лидера).

У белорусов в пятницу был неплохой день: Роман Елетнов – 9-й, Сергей Бочарников – 12-й, Антон Смольский – 35-й, Максим Воробей – 42-й.

Ранее 8 января прошел женский спринт. Лучшее место среди белорусок – у Елены Кручинкиной, которая финишировала 8-й и стала самой быстрой на лыжне.

Этап Кубка мира в Оберхофе завершится 10 января. В программе состязаний помимо спринта будут гонки преследования, смешанная эстафета и сингл-микст.