Australian Open стартует 8 февраля

© AFP 2024 / PAUL CHILDSСербский теннисист Новак Джокович
Сербский теннисист Новак Джокович - Sputnik Беларусь
Подписаться
Участники турнира обязаны будут пройти двухнедельный карантин начиная с 15 января.

МИНСК, 2 дек – Sputnik. Открытый чемпионат Австралии по теннису (Australian Open) стартует 8 февраля, заявил исполнительный директор Tennis Australia Крейг Тили.

Изначально планировалось, что первый в сезоне турнир Большого шлема пройдет с 18 по 31 января. Позже организаторы предупреждали, что из-за пандемии коронавируса сроки проведения соревнований могут измениться.

"Нам потребовалось время, но у нас появились отличные новости. Похоже, что мы сможем начать Открытый чемпионат Австралии 8 февраля", - сказал Тили, слова которого приводит Herald Sun.

Он добавил, что участники должны будут пройти двухнедельный карантин начиная с 15 января. Тили обратил внимание, что местные власти решили пойти на уступки теннисистам: "Несмотря на строгие ограничения, после прохождения карантина игроки смогут свободно перемещаться, самостоятельно выбрать место проживания, провести тренировочные игры и выступить на турнире на глазах у значительного числа зрителей впервые за много месяцев".

Действующим чемпионом австралийского турнира Большого шлема является серб Новак Джокович, у женщин — американка София Кенин. 

Лента новостей
0