Беларусь обыграла Казахстан в Лиге наций и возглавила группу

© REUTERS / DZIANIS KASTSIUCHENKAНациональная сборная Беларуси по футболу
Национальная сборная Беларуси по футболу - Sputnik Беларусь
Белорусские футболисты добыли вторую победу в этом розыгрыше турнира – оба раза была повержена сборная Казахстана.

МИНСК, 14 окт – Sputnik. Национальная сборная Беларуси по футболу одолела команду Казахстана в матче группового раунда Лиги наций УЕФА, сообщает Sputnik.

Поединок четвертого тура 4-й группы в дивизионе С Беларусь – Казахстан состоялся в четверг в Минске на стадионе "Динамо". Хозяева праздновали победу со счетом 1:0. В составе победителей точными ударами отметились Евгений Яблонский (36-я минута) и Роман Юзепчук (90+3).

"Я считаю, в целом ребята молодцы. Победа заслуженная", - сказал главный тренер белорусской сборной Михаил Мархель в эфире телеканала "Беларусь 5".

В параллельной встрече Литва – Албания, которая состоялась ранее в Вильнюсе, соперники не смогли выявить сильнейшего и завершили игру со счетом 0:0.

Таким образом, после четырех туров расположение команд в квартете следующее:

1. Беларусь – 7 очков
  2. Литва – 5
  3. Албания – 5
  4. Казахстан – 4

Следующий матч подопечные Михаила Мархеля проведут 15 ноября дома против литовцев. В этот же день Албания примет в гостях Казахстан.