Хоккеисты "Немана" обыграли "Могилев" в гостевом матче чемпионата Беларуси

Гродненцы в первом периоде увеличили отрыв до двух шайб, расслабились и пропустили два гола, но смогли вырвать победу.

МИНСК, 12 окт – Sputnik. Хоккеисты гродненского "Немана" обыграли "Могилев" в гостевом матче чемпионата Беларуси – 4:2 (2:0, 1:2, 1:0), сообщает Sputnik.

Хоккеисты минского Динамо - Sputnik Беларусь
Минское "Динамо" взяло реванш у рижских одноклубников в КХЛ

Гости с первых секунд предприняли атаку, которая принесла свои плоды: открыл счет форвард Артур Абметка (на 3-й минуте). Незадолго до первого перерыва нападающий оформил дубль (16).

В начале второго периода игроки "Немана" сбавили темп, отдав инициативу "львам". Те воспользовались моментом: уменьшил отрыв Роман Шуба (24) – 1:2. Затем Алексею Фурсу (33) удалось изменить цифры на табло – 1:3.

На 35-й минуте форвард "Могилева" Виктор Андрущенко (35) сумел сократить отставание – 2:3. Под занавес матча игрок "Немана" Сергей Малявко (56) поставил точку во встрече – 4:2.

Продолжится чемпионат Беларуси по хоккею 15 октября.