Все октябрьские матчи чемпионата по баскетболу пройдут без зрителей

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкПустые трибуны, архивное фото
Пустые трибуны, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Трансляции игр республиканского турнира будут доступны в прямом эфире на сайте Белорусской федерации баскетбола.

МИНСК, 4 окт – Sputnik. Все октябрьские матчи чемпионата Беларуси по баскетболу среди мужчин и женщин пройдут без зрителей, такая информация размещена на официальном сайте Белорусской федерации баскетбола.

Гандбольный клуб Витязь-Леон - Sputnik Беларусь
Команду, не вышедшую на матч из-за ареста Левченко, отстранили от чемпионата

В сообщении говорится, что на трибунах не будет зрителей в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Ограничения будут действовать по 31 октября.

Тем не менее, трансляции всех игр будут доступны в прямом эфире на сайтах Белорусской федерации баскетбола и Sport-TV.by.

Напомним, 30 сентября в минском аэропорту была задержана именитая белорусская баскетболистка Елена Левченко. Ее доставили в суд, в итоге спортсменка получила 15 суток административного ареста. Ранее Левченко была замечена в центре Минска во время одной из протестных акций. Баскетболистка была в группе людей с плакатом "Спортсмены с народом".

Левченко – лидер женской сборной Беларуси по баскетболу, центровая китайского клуба "Сычуань Уэльс".

Ранее спортсменка выступала в женской национальной баскетбольной ассоциации. Кроме того, Левченко - финалистка женской НБА 2010 года, лучшая центровая чемпионата мира 2010 года, участница Матча всех звезд Евролиги-2012.

Читайте также:

Лента новостей
0