Еще три команды вышли в четвертьфинал Кубка Беларуси по футболу

© Pixabay / DidgemanФутбольный мяч на поле
Футбольный мяч на поле - Sputnik Беларусь
Подписаться
Суббота во внутреннем кубковом турнире получилось богатой на голы – в трех поединках было забито 10 мячей.

МИНСК, 3 окт – Sputnik. Вслед за жодинским "Торпедо-БелАЗом" и солигорским "Шахтером" четвертьфиналистами футбольного Кубка страны-2020/2021 стали "Минск", "Ислочь" из Минского района и дзержинский "Арсенал", сообщает Sputnik.

"Минск" разгромил брестский "Рух" в 1/8 финала – 3:0. Один мяч в ворота южан отправил Александр Ануфриев, а дубль на свой счет записал украинский полузащитник "горожан" Александр Васильев. Особо примечательным вышел его второй мяч: хавбек красиво забросил в ворота после дальнего выхода кипера брестчан Степанова почти с середины поля.

Футболисты брестского Динамо Артем Милевский и Сергей Кисляк - Sputnik Беларусь
Брестское "Динамо" тоже в ауте: клубного продолжения в футболе не будет

Разгромом закончилась встреча "Ислочи" из Минского района и столичных "Крумкачоў" – 4:0. Голы на свой счет записали Рыбак, Бородин, Стефен и Макась. У "воронов" было несколько потенциальных моментов, но реализация подвела.

Достаточно неожиданный исход был зафиксирован в Городее, где местная "сахарная" дружина принимала дзержинский "Арсенал". Команда, образованная лишь в прошлом году и выступающая в первой лиге чемпионата страны, заколотила три безответных мяча своим визави – 3:0.

В воскресенье, 4 октября, запланированы еще две игры: столичный РЦОР-БГУ примет "Витебск", мозырская "Славия" сыграет с гродненским "Неманом". Дата проведения поединка между БАТЭ и брестским "Динамо" пока не определена.

Два первых участника 1/4 финала Кубка страны определились накануне. Ими стали жодинское "Торпедо-БелАЗ" и солигорский "Шахтер", которые с одинаковым счетом 4:1 победили речицкий "Спутник" и "Слуцк".

Читайте также:

Лента новостей
0