Сподаренко победил на чемпионате Беларуси по кикбоксингу

© Photo : ВКонтакте / Максим СподаренкоМаксим Сподаренко (второй слева) выиграл чемпионат Беларуси по кикбоксингу
Максим Сподаренко (второй слева) выиграл чемпионат Беларуси по кикбоксингу - Sputnik Беларусь
Международных турниров в этом году нет, однако проходят местные состязания, которые позволяют не терять соревновательный опыт и выявляют много талантливой молодежи.

МИНСК, 2 окт – Sputnik. Известный белорусский кикбоксер Максим Сподаренко выиграл чемпионат Беларуси, сообщает Sputnik.

Спортсмен боксировал в весовой категории 75 килограммов. В финальном поединке Сподаренко одолел Павла Гришановича и стал победителем чемпионата страны. На высшую ступень пьедестала почета у парней поднимались Данила Придатченко (63,5), Алексей Вавренюк (67), Дмитрий Филончик (71), Евгений Лашевский (81), Секу Бангура (86). У девушек золотые медали завоевали Людмила Числова (48), Карина Чаплинская (56), Дарья Белькова (60), Мария Белуш (70), Диана Емельянова (свыше 70). Также в своей возрастной группе сильнейших определили юниоры и юниорки.

Белорусский боксер Михаил Долголевец - Sputnik Беларусь
"После этого понял - так нельзя": белорус Долголевец о пути в большой бокс

Перед чемпионатом страны атлеты и спортивные функционеры прошли тест на COVID-19. Также на состязаниях все, кроме спортсменов, были в масках, везде стояли антисептики, дежурила бригада скорой помощи.

Первый заместитель председателя ОО "Белорусская федерация кикбоксинга и таиландского бокса" Анатолий Симончик отметил Sputnik, что чемпионат Беларуси выявил очень много талантливой молодежи.

"Ребята показали конкурентные поединки. Кстати, у нас выступали и звезды кикбоксинга, например, Артем Винник и Максим Сподаренко. Они очень известные спортсмены", – сказал он.

По словам Симончика, международных турниров в этом году не будет, но, чтобы не терялся соревновательные опыт, федерация организует местные состязания.

Ближайшим стартом станет чемпионат страны по муай-тай, который начнется 29 октября и продлится четыре дня.