Басков сегодня будет главным тренером "Динамо-Минск"

© Sputnik / Виктор ТолочкоФинал городского этапа республиканских соревнований «Золотая шайба»
Финал городского этапа республиканских соревнований «Золотая шайба» - Sputnik Беларусь
Подписаться
У ряда игроков и членов тренерского штаба подозрение на коронавирус, поэтому они не смогут принять участие в "динамовском" дерби в Риге.

МИНСК, 1 окт – Sputnik. Председатель наблюдательного совета ХК "Динамо-Минск", глава Федерации хоккея Беларуси Дмитрий Басков сегодня возглавит тренерский штаб "зубров" в матче против рижских "одноклубников", сообщили в пресс-службе "зубров".

Сегодня  в Риге состоится матч регулярного чемпионата КХЛ между местным "Динамо" и одноклубниками из Минска.

"Председатель Федерации хоккея Беларуси и глава наблюдательного совета "Динамо-Минск" Дмитрий Басков будет временно исполнять обязанности главного тренера в матче Континентальной хоккейной лиги против рижских одноклубников", - сообщили в пресс-службе.

Минчане приехали в Ригу накануне и сдали тест на COVID-19. "У ряда игроков и представителей административно-тренерского штаба тесты показали первично положительный результат на коронавирус, что делает их участие в матче невозможным", - проинформировали в клубе.

К слову, Басков имеет богатый опыт тренерской работы. В 2009-м он получил соответствующее профессиональное образование, затем работал в клубе МХЛ и с юниорской сборной Беларуси. Кроме того, глава ФХБ тренирует хоккейную команду президента Беларуси Александра Лукашенко, а также работает с другими любительским командами. 

Минское "Динамо" в настоящее время занимает третье место в таблице Западной конференции (16 очков). "Зубры" выиграли последние шесть матчей. Рижане замыкают турнирную таблицу (3 балла). 

Лента новостей
0