Алимбекова выиграла спринт на чемпионате страны по летнему биатлону

© Photo : Белорусская федерация биатлонаАлимбекова выиграла спринт на чемпионате страны по летнему биатлону
Алимбекова выиграла спринт на чемпионате страны по летнему биатлону - Sputnik Беларусь
Подписаться
В соревнованиях в "Раубичах", помимо белорусов, также участвовали спортсмены из России и Монголии.

МИНСК, 25 сен – Sputnik. В спорткомплексе под Минском 25 сентября прошли спринтерские гонки чемпионата Беларуси по летнему биатлону. В соревнованиях у женщин лучшей стала Динара Алимбекова, у мужчин – Дмитрий Лазовский, сообщили Sputnik в пресс-службе Белорусской федерации биатлона. 

Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Соболенко вышла в полуфинал турнира в Страсбурге

На двух огневых рубежах Алимбекова допустила два промаха, но была самой быстрой на трассе. Елена Кручинкина выиграла серебро, промахнувшись лишь однажды, но уступив победительнице в скорости. Анна Сола пришла к финишу третьей, у нее два выстрела "в молоко".

Лазовский, ставший по итогу чемпионом, промахнулся один раз. Антон Смольский и Сергей Бочарников, финишировавшие на второй и третьей позициях соответственно, не закрыли по две мишени.

Чемпионат завершится в воскресенье 27 сентября гонками преследования, а завтра у команд – выходной. Несмотря на то, что на территории "Раубичей" действует режим ограниченного посещения из-за коронавируса, зрители при наличии маски и поддержании социальной дистанции могут посетить гонки.

Напомним, в соревнованиях принимают участие не только белорусские биатлонисты, но и спортсмены из Монголии и России.

Читайте также:

Лента новостей
0