"Минск" разгромил "Смолевичи" в отложенном из-за коронавируса матче

© Sputnik / Александр Подгорчук / Перейти в фотобанкФутбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Беларусь
В Смолевичах в среду прошла перенесенная игра десятого тура чемпионата страны по футболу. Местный клуб с треском проиграл столичной дружине.

МИНСК, 23 сен – Sputnik. Поединок, который команды должны были сыграть еще 23 мая (тогда у одного из игроков "Минска" обнаружили коронавирус), по сути, получился формальным для "Смолевичей" – команда Алексея Михайлова уступила со счетом 0:4.

ФК Шахтер - Sputnik Беларусь
"Шахтер" проиграл "Славии", но сохранил второе место в турнирной таблице

Соперникам удалось поиграть на равных лишь в начале матча, после чего инициативу на себя перетянули "горожане". Первым открыл счет Роман Грибовский на 23-й минуте, а во втором тайме столичный клуб отгрузил еще три мяча сопернику: отличились Ануфриев, Яроцкий и Пенчук.

Таким образом, "Минск" поднялся на 11-ю строчку турнирной таблицы, отдалившись от зоны вылета.

"Смолевичи" же располагаются в самом низу турнирного тотала, и, похоже, в "вышке" с ними придется попрощаться.