В "Стайках" начался чемпионат Беларуси по тяжелой атлетике

Подписаться
Три лучших спортсмена поборются за награду в 2 тысячи белорусских рублей, серебряный призер получит 1,5 тысячи, бронзовый – 1 тысячу.

МИНСК, 15 сен – Sputnik. В центре олимпийской подготовки "Стайки" сегодня начался чемпионат Беларуси по тяжелой атлетике, об этом Sputnik рассказал старший тренер мужской национальной команды по тяжелой атлетике заслуженный тренер Беларуси Михаил Солодарь.

Сегодня определятся победители в трех весовых категориях у женщин (45 кг, 49 кг и 55 кг) и в одной у мужчин (55 кг). Церемония открытия пройдет в "Стайках" в 14:00 (по минскому времени). Финальный день турнира состоится в субботу, 19 сентября.

Солодарь отметил, что чемпионат страны – самый важный старт в этом сезоне для национальной команды.

"В этом году, кроме домашних турниров, из-за пандемии коронавируса ничего не проводилось. Спортсмены давно не выступали. Без международных соревнований топовым атлетам находиться крайне тяжело, мы используем все возможности для поддержания формы. Почти все лидеры команды, за исключением Евгения Тихонцова, которого тренерский штаб решил поберечь, примут участие в чемпионате Беларуси", – добавил он.

Тренер отметил, что сейчас для тренерского штаба стоит задача удержать команду в форме. Из-за пандемии коронавируса в этом году белорусские тяжелоатлеты участвовать в международных стартах не будут, но активная подготовка на местах продолжится.

Лента новостей
0