Минское "Динамо" проиграло "Ак Барсу" в КХЛ

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Вратарь минского "Динамо"
Вратарь минского Динамо - Sputnik Беларусь
В начале третьего периода минская команда вела в счете 3:2, но затем "зубры" пропустили за 10 минут сразу три шайбы.

МИНСК, 9 сен – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" проиграл команде "Ак Барс" в очередном матче Континентальной хоккейной лиги, передает Sputnik.

Форвард хоккейного Динамо-Минск Илья Усов - Sputnik Беларусь
Форварда минского "Динамо" Усова оштрафовали за удар головой

Встреча команд в рамках текущего чемпионата КХЛ состоялась в среду 9 сентября на "Минск-арене".

Счет в игре открыли хозяева льда: на 10-й минуте отличился Брэндон Козун, гости благодаря точному броску Артема Галимова (19) сумели сравнять счет. Минчане в начале второго периода снова вышли вперед – шайбу забросил Райан Спунер (22).

В начале третьего периода минская команда вела в счете 3:2, но затем "зубры" пропустили за 10 минут сразу три шайбы и смогли отыграть только одну. В результате матч завершился со счетом 5:4 в пользу хоккеистов из Казани.

Следующую игру минская команда проведет на выезде – в воскресенье 13 сентября против московского "Спартака".

В настоящее время столичный клуб после четырех игр имеет в активе четыре очка и занимает седьмую позицию в турнирной таблице западной конференции КХЛ.