Басков: на первых домашних матчах "Минск-Арена" сможет заполняться на 50%

© Sputnik / Виктор ТолочкоПосле пятой забитой шайбы "Минск-Арена" дружно пела "какая боль, Аргентина - Ямайка 5:0"
После пятой забитой шайбы Минск-Арена дружно пела какая боль, Аргентина - Ямайка 5:0 - Sputnik Беларусь
Подписаться
Минчане собрали хороший состав и будут бороться за выход в плей-офф КХЛ, заявил гендиректор клуба.

МИНСК, 1 сен – Sputnik. Трибуны "Минск-Арены" на первых домашних матчах минского "Динамо" в КХЛ смогут заполняться на 50%, заявил генеральный директор клуба Дмитрий Басков.

Хоккеисты, архивное фото - Sputnik Беларусь
Басков: Минск может провести ЧМ по хоккею и без Риги

Минчане стартуют в новом сезоне КХЛ домашним матчем против финского "Йокерита". Затем "зубры" проведут еще три поединка в родных стенах: против "Барыса" (5 сентября), "Салават Юлаева" (7 сентября) и  "Ак Барса" (9 сентября).

"Многие владельцы абонементов прошлого сезона уже выразили желание их продлить на следующий. Также появляются новые люди, желающие приобрести абонемент. Есть рекомендации и требования от лиги, которые ориентированы на 10% посещаемости. Но есть и наша добрая воля заполнять арену, учитывая наше законодательство. Мы будем отслеживать желание болельщиков посещать игры и будем учитывать социальную дистанцию. На первой домашней серии мы сможем заполнить половину арены", - сказал Басков на пресс-конференции во вторник.

Борьба в плей-офф

"Проделана большая работа, отличная подписная кампания. Нам удалось сохранить почти всех ведущих игроков и укрепить команду сильными хоккеистами. Убежден, что даже в таких непростых условиях нам удалось собрать хорошую команду, которая будет бороться за выход в плей-офф. Мы ставим большие цели", - сказал Басков.

Гендиректор "бело-синих" коснулся и финансового вопроса. Напомним, летом в клубе заявляли, что столкнулись с финансовыми проблемами.

"С каждым годом финансирование уменьшалось и в этом году достигло исторического минимума", - отметил Басков.

В какой-то момент, по его словам, "мы даже не понимали, сможем ли мы войти в КХЛ".

"Проделана огромная работа, у нас были длинные, большие переговоры. Но нам удалось заключить хорошие коммерческие контракты. Благодаря этому сотрудничеству мы все-таки входим в чемпионат КХЛ и будем радовать болельщиков нашей игрой", - продолжил он.

Басков добавил, что бюджет клуба сформирован только на 2020 календарный год.

"Сейчас можно с уверенностью сказать, что на календарный год денег точно хватит. Дальше – формирование нового бюджета и новая жизнь в новом календарном году. Мы надеемся, что в нашем обществе ничего кардинально не изменится: ни в отношении к хоккею, ни в будущем минского "Динамо", - сказал Басков.

Лента новостей
0