Президент Аргентины попросил Месси завершить карьеру в "Ньюэллc Олд Бойз"

© REUTERS / POOLАргентинский форвард Лионель Месси
Аргентинский форвард Лионель Месси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Во вторник появилась информация, что Месси сообщил "Барселоне" о желании расторгнуть действующий контракт.

МИНСК, 30 авг ― Sputnik. Президент Аргентины Альберто Фернандес попросил футболиста "Барселоны" Лионеля Месси завершить карьеру в "Ньюэллc Олд Бойз".

Аргентинский футболист Лионель Месси - Sputnik Беларусь
Месси предупредил боссов "Барселоны", что не явится на медосмотр

"Ты в сердцах каждого из нас, и мы рискуем никогда не увидеть, как ты играешь на нашей земле. Доставь нам удовольствие и заверши карьеру в "Ньюэллс Олд Бойз". Это твой клуб", - сказал Фернандес, слова которого приводит Marca со ссылкой на телеканал C5N.

Во вторник появилась информация, что Месси сообщил "Барселоне" о желании расторгнуть действующий контракт. По данным СМИ, 33-летний нападающий также заявил о желании перейти в английский "Манчестер Сити". Другими претендентами на аргентинца в СМИ называются французский "Пари Сен-Жермен" и итальянский "Ювентус". В воскресенье Месси не прибыл в расположение клуба для сдачи теста на коронавирус.

Месси дебютировал в составе первой команды "Барселоны" в 2004 году и с тех пор неизменно выступает за "сине-гранатовых". До переезда в Испанию аргентинец выступал на родине за молодежный клуб "Ньюэллc Олд Бойз" в 1995-2000 годах.

Лента новостей
0