Совет директоров футбольного клуба взял на себя ответственность за спортивные результаты команды.

МИНСК, 18 авг – Sputnik. Выборы президента "Барселоны" пройдут в первый игровой день с 15 марта 2021 года, сообщается на сайте футбольного клуба.

Официальная дата будет утверждена в январе 2021 года. Президентом клуба сейчас является Жозеп Мария Бартомеу.

Французский футболист Карим Бензема - Sputnik Беларусь
Бензема может стать одноклубником Роналду

Совет директоров "Барселоны" взял на себя ответственность за спортивные результаты команды. Также назначение даты выборов означает, что совет директоров берет на себя ответственность по закрытию финансового года в сезоне-2020/21.

"Барселона" в пятницу в Лиссабоне со счетом 2:8 проиграла мюнхенской "Баварии" в четвертьфинале Лиги чемпионов и завершила борьбу в турнире. В этом сезоне клуб не завоевал ни одного трофея.

Ранее стало известно, что Кике Сетьен покинул пост главного тренера "Барселоны". Имя нового тренера будет объявлено в ближайшие дни в рамках масштабной реструктуризации основного состава.

Сетьен возглавлял "Барселону" с января текущего года. Под руководством 61-летнего тренера "сине-гранатовые" заняли второе место в чемпионате Испании, а также выбыли из Кубка страны на стадии 1/4 финала. На прошлой неделе "Барселона" со счетом 2:8 проиграла мюнхенской "Баварии" в четвертьфинале Лиги чемпионов и завершила борьбу в турнире.