Определились финалисты Кубка России по футболу

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкФутбол. Кубок России. Матч "Зенит" — "Спартак"
Футбол. Кубок России. Матч Зенит — Спартак - Sputnik Беларусь
Главный тренер екатеринбургского "Урала" Дмитрий Парфенов после поражения в полуфинале Кубка России по футболу от подмосковных "Химок" заявил, что покидает команду.

МИНСК, 19 июл - Sputnik. В воскресенье прошли матчи 1/2 финала Кубка России по футболу: подмосковные "Химки" сыграли с екатеринбургским "Уралом", петербургский "Зенит" – с московским "Спартаком".

Игроки Зенита радуются забитому мячу - Sputnik Беларусь
"Зенит" досрочно стал чемпионом России по футболу

Воскресная встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 3:1. В составе "Химок" голы забили Евгений Гапон (11-я минута), Александр Трошечкин (36) и Артем Полярус (37). У проигравших отличился Андрей Панюков (74).

Главный тренер "Урала" Дмитрий Парфенов после поражения заявил, что покидает команду.

Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, в составе которых голы забили Артем Дзюба (24-я минута, с пенальти) и Далер Кузяев (45+3), у проигравших отличился Александр Соболев (45+1). 11-метровый удар был назначен после применения системы видеопомощи арбитрам (VAR).

Финал Кубка России состоится 25 июля в Екатеринбурге.

"Зенит", в текущем сезоне досрочно ставший чемпионом России, трижды выигрывал Кубок России, последний раз – в 2016 году. "Химки" в 2005 году дошли до финала турнира, где уступили московскому ЦСКА. В 2019 году обладателем Кубка России стал московский "Локомотив".