Впервые за 30 лет "Ливерпуль" стал чемпионом Англии по футболу

© REUTERS / DAVID KLEINФутболисты "Ливерпуля" в матче Кубка английской лиги
Футболисты Ливерпуля в матче Кубка английской лиги - Sputnik Беларусь
Подписаться
В предыдущий раз команда становилась победителем национального первенства в сезоне-1989/90 годов, теперь она 19-кратный чемпион страны.

МИНСК, 26 июн – Sputnik. "Ливерпуль" стал победителем чемпионата Англии по футболу, команда установила рекорд английской футбольной премьер-лиги, выиграв титул за семь туров до конца турнира.

Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь
Криштиану Роналду побил очередной рекорд

В четверг занимающий второе место в таблице "Манчестер Сити" уступил "Челси" со счетом 1:2 в матче 31-го тура и потерял шансы догнать "Ливерпуль". В активе последнего 86 очков, тогда как у "Манчестер Сити" – 63.

"Ливерпуль" стал 19-кратным чемпионом страны, в предыдущий раз команда становилась победителем национального первенства в сезоне-1989/90. Чаще "Ливерпуля" чемпионат выигрывал только "Манчестер Юнайтед" (20).

© REUTERS / PHIL NOBLEГлавный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп
Впервые за 30 лет Ливерпуль стал чемпионом Англии по футболу - Sputnik Беларусь
Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп

Юрген Клопп стал первым немецким тренером, сумевшим привести команду к чемпионству в Англии. Специалист возглавил "Ливерпуль" в октябре 2015 года, до этого он работал с дортмундской "Боруссией", с которой дважды стал чемпионом Германии, и "Майнцем".

Чемпионат Англии возобновился 17 июня. Матчи проводятся с соблюдением мер безопасности, без зрителей. Командам разрешено делать по пять замен.

Читайте также:

Лента новостей
0