Белорусы проведут спарринг с россиянами перед ЧМ-2021

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкХоккейные шайбы. Архивное фото
Хоккейные шайбы. Архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Хоккейные сборные предварительно договорились провести товарищескую встречу за четыре дня до старта мирового первенства.

МИНСК, 23 июн – Sputnik. Между хоккейными сборными Беларуси и России достигнута предварительная договоренность о проведении товарищеского матча накануне старта чемпионата мира 2021 года. Об этом рассказал председатель ФХРБ Геннадий Савилов.

Шайбы и клюшки на раскатке перед началом матча - Sputnik Беларусь
Финал ЧМ-2021 как подарок А. С. Пушкину, или Не дружи с этим мальчиком!

"Что касается контрольных матчей непосредственно перед ЧМ, то у нас тоже есть договоренность. Михаил Захаров участвует в переговорах. Так, предварительно договорились сыграть со сборной России за четыре дня до старта ЧМ", – приводит слова Савилова пресс-служба ФХРБ.

По словам главы ФХРБ, график подготовки сборной будет насыщенным. "Очень сильно работаем над тем, чтобы команда была готова. Недостатков в спаррингах у нас точно не будет", – добавил он.

84-й чемпионат мира по хоккею пройдет с 21 мая по 6 июня 2021 года в Минске и Риге. В столице Беларуси сыграют команды из группы А. На первом этапе зрители смогут увидеть выступления сборных Беларуси, России, Швеции, Швейцарии, Чехии, Великобритании, Словакии и Дании. Финал пройдет 6 июня на "Минск-Арене".

Также сегодня был презентован официальный сайт турнира. Пока он доступен на трех языках: английском, русском и латвийском. На сайте можно оценить промо-видео к первенству.

Читайте также:

Лента новостей
0