Лисакович стал лучшим игроком Высшей лиги в мае

© Photo : ФК "Шахтер" (Солигорск)Виталий Лисакович
Виталий Лисакович - Sputnik Беларусь
Подписаться
В голосовании среди спортивных изданий нападающий солигорского "Шахтера" с большим отрывом обошел всех конкурентов.

МИНСК, 8 июн – Sputnik. Нападающий солигорского "Шахтера" Виталий Лисакович признан лучшим игроком Высшей лиги в мае, об этом сообщается на сайте футбольного клуба.

Игроки ФК Шахтер - Sputnik Беларусь
"Шахтер" на своем поле одолел "Энергетик-БГУ"

В прошедшем месяце форвард "горняков" забил четыре мяча в пяти матчах и сделал одну голевую передачу. Для 22-летнего футболиста нынешний сезон вообще можно назвать прорывным. На смену неубедительным выступлениям в Хорватии на правах аренды и скандалов, связанных с непростым характером молодого форварда, пришли пугающая эффективность и реализация. В том числе и благодаря результативным действиям Лисаковича "Шахтер" вернулся в группу лидеров и на данный момент всего два очка уступает БАТЭ, находящемуся на первом месте.

По итогам опроса, проведенного Ассоциацией "Белорусская федерация футбола" среди отечественных СМИ, лучший игрок мая получил 41 балл из 48 возможных. В число претендентов также входили Игорь Стасевич (БАТЭ), Луис Велозу ("Торпедо-БелАЗ") и Гегам Кадимян ("Неман"). Игрок гродненского клуба получил утешительный приз – его гол был признан самым красивым в прошлом месяце.

Ранее в апреле лучшим игроком был назван бразильский полузащитник "Торпедо-БелАЗ" Габриэль Рамос.

Читайте также:

Лента новостей
0