Федерация легкой атлетики представила свой новый талисман

© Photo : БФЛАДомовенок по имени Бафик
Домовенок по имени Бафик - Sputnik Беларусь
Подписаться
На стадионе "Динамо" прошла большая пресс-конференция с участием руководителей БФЛА, на которой был обнародован новый формат проведения чемпионата страны и представлен талисман по имени Бафик.

МИНСК, 4 июн – Sputnik. Белорусская федерация легкой атлетики планирует провести чемпионат Беларуси с 31 июля по 2 августа, площадкой станет столичный стадион "Динамо", такое заявление сделал руководитель БФЛА Вадим Девятовский на пресс-конференции в Минске.

Барс, архивное фото - Sputnik Беларусь
Талисманом Игр СНГ стал Барс

По его словам, турнир специально назначен на те же сроки, в которые до всех остановок и переносов должна была пройти Олимпиада. Такое решение позволит спортсменам проверить свою готовность и сделать правильные выводы с прицелом на следующий год.

Старт планируется сделать тематическим. Развлекательная часть будет построена вокруг белорусского языка и традиций: начиная от презентации и номеров и заканчивая церемонией награждения. Всем желающим будет дана возможность пробежать по дорожкам стадиона и подержать в руках настоящие легкоатлетические снаряды. Стоимость билета составит 2 рубля для взрослых и один – для детей. Легкоатлетические школы своих воспитанников смогут отправить на стадион бесплатно.

Кроме классической легкой атлетики расписание соревнований дополнит многоборье, а спортивная ходьба пройдет на стадионе. Планируются дистанции 5000 и 10000 метров.

На пресс-конференции также был представлен новый талисман БФЛА. Им стал домовенок по имени Бафик. Ранее изображение маскота появилось в официальном инстаграм-аккаунте федерации. В подписи к изображению талисман был назван "милым, добрым и отзывчивым". Посмотреть на домовенка вживую можно будет уже на ближайших легкоатлетических стартах.

Лента новостей
0