Российский хоккеист сменил четвертый клуб КХЛ за неделю

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкРоссийский хоккеист Илья Каблуков
Российский хоккеист Илья Каблуков - Sputnik Беларусь
Подписаться
В новом клубе зарплата 32-летнего хоккеиста составит почти 440 тысяч долларов, еще около 88 тысяч – в качестве бонусов.

МИНСК, 4 июн – Sputnik. Форвард сборной России по хоккею Илья Каблуков перешел из магнитогорского "Металлурга" в омский "Авангард", сообщается на официальном сайте КХЛ.

Игроки ХК Йокерит - Sputnik Беларусь
Игроки КХЛ назвали форму "Йокерита" самой красивой

"Металлург" и "Авангард" совершили обмен. В Магнитогорск отправился нападающий Тэйлор Бек, а омичи получили форварда Илью Каблукова и права на защитника Алексея Береглазова. Также уральцы получили денежную компенсацию", – говорится в сообщении.

Интересно, что 32-летний Каблуков сменил четвертый клуб за неделю. Еще в прошлый четверг нападающий числился в петербургском СКА. Затем руководство питерских "армейцев" обменяло его в хабаровский "Амур". 2 июня Каблуков расторг контракт с клубом и стал подписал соглашение с "Магниткой". 

СМИ пишут, что одной из причин частой смены клубов стал потолок зарплат, введенный КХЛ. За счет обменов команды пытаются сократить свою зарплатную ведомость. Источники сообщают, что в Омске Каблуков будет получать 30 миллионов рублей (почти 440 тысяч долларов), еще 6 миллионов (около 88 тысяч долларов) он может получить в качестве бонуса. 

Лента новостей
0