Умер бывший капитан БАТЭ Геннадий Мардас

© Sputnik / Александр ПоготовТраурные гвоздики
Траурные гвоздики - Sputnik Беларусь
Подписаться
Несколько лет назад Геннадию Мардасу поставили диагноз "рак кишечника", после проведенной операции болезнь не отступила.

МИНСК, 2 июн – Sputnik. Ушел из жизни известный в прошлом белорусский футболист Геннадий Мардас, сообщили в пресс-службе борисовского БАТЭ.

Президент ЕОК Янез Косьянчич - Sputnik Беларусь
Умер президент Европейских олимпийских комитетов Янез Кочианчич

"Ночью во вторник, 2 июня, не стало Геннадия Мардаса – известного в прошлом белорусского футболиста и тренера..." – сообщили в пресс-службе клуба.

Защитник за почти 20 лет профессиональной карьеры провел более 350 матчей в Высшей лиге, также успешно играл в Украинской премьер-лиге. Наиболее плодотворными для Мардаса были периоды в гродненском "Немане" и борисовском БАТЭ. В обеих командах он также выходил на поле с капитанской повязкой. Мардас был обладателем Кубка Беларуси 1992/93 и чемпионом страны в сезоне-2002.

Последние годы жизни спортсмен боролся с онкологическим заболеванием. У него был диагностирован рак кишечника. Всего через несколько дней Геннадию Мардасу исполнилось бы 50 лет.

Прощание со спортсменом состоится в среду, 3 июня, в Сморгони в ритуальном зале на улице Богушевича, 74. Начало церемонии в 11:00.

Sputnik выражает соболезнования родным и близким Геннадия Мардаса. 

Лента новостей
0