Яхшибоев помог "Энергетику" обыграть "Слуцк"

© Photo : РЦОР "Энергетик БГУ"Узбекский нападающий "Энергетика-БГУ" Жасур Яхшибоев
Узбекский нападающий Энергетика-БГУ Жасур Яхшибоев - Sputnik Беларусь
Лидеры чемпионата страны не смогли добыть четвертую победу подряд, споткнувшись дома об "Энергетик-БГУ".

МИНСК, 8 мая – Sputnik. Минский футбольный клуб "Энергетик-БГУ" обыграл на выезде "Слуцк" в чемпионате Беларуси по футболу, сообщает Sputnik.

В пятницу стартовал 8-й тур Высшей лиги чемпионата Беларуси. Первым матчем игрового дня стало противостояние "Слуцка" и "Энергетика-БГУ". Гости праздновали победу со счетом 2:1. В составе "студентов" дубль оформил Джасурбек Яхшибоев (17-я и 28-я минуты, оба с пенальти). Хозяева ответили точным ударом в исполнении Мохаммеда Бала (41).

Голкипер мюнхенской Баварии Мануэль Нойер - Sputnik Беларусь
Футбол: у чемпионата Беларуси может появиться конкурент

Интересно, что приезжая команда с 71-й минуты играла вдесятером, после того как Айк Мусаханян получил вторую желтую карточку. Всего же главный судья встречи Алексей Кульбаков показал футболистам "Энергетика" шесть "горчичников", не считая двух Мусаханяну. У хозяев одно предупреждение заработал Виталий Трубило.

Благодаря победе "Энергетик" поднялся на вторую строчку в таблице с 15 очками в активе. "Слуцк", несмотря на неудачу дома, по-прежнему в лидерах – 16 баллов.

Следующий матч подопечные Виталия Павлова проведут 16 мая в гостях у БАТЭ. А команда Владимира Белявского в этот же день дома примет брестское "Динамо".