Евенко ушел из минского "Динамо" и стал игроком "Трактора"

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Белорусский хоккеист Олег Евенко
Белорусский хоккеист Олег Евенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Комментируя уход 27-летнего защитника, гендиректор "зубров" Дмитрий Басков заявил, что этот случай вышел за рамки.

МИНСК, 8 мая – Sputnik. Защитник сборной Беларуси Олег Евенко перешел в челябинский "Трактор", сообщили в пресс-службе минского "Динамо".

Белорусский хоккеист Андрей Костицын - Sputnik Беларусь
Андрей Костицын ушел из минского "Динамо". Все из-за денег?

Ранее сообщалось, что контракт Евенко с "зубрами" истек.

"Олег Евенко подписал однолетний контракт с "Трактором". Защитник сборной Беларуси будет выступать в одной команде с еще одним бывшим зубром и защитником национальной сборной – Ником Бэйленом", – сообщили в минском "Динамо".

Евенко провел в составе "бело-синих" два сезона, сыграв в КХЛ 92 матча. Защитник набрал 9 очков (4+5).

"Хоккейный клуб "Динамо-Минск" благодарит Олега за игру и желает удачи в дальнейшей карьере!" – добавили в клубе.

На этой неделе стало известно, что минчан покинул Андрей Костицын. Гендиректор клуба Дмитрий Басков пояснил, что из-за финансовых проблем "зубры" не смогли сохранить нападающего. СМИ пишут, что белорус продолжит карьеру в "Нефтехимике".

Случай с Евенко вышел за рамки

Гендиректор минчан, комментируя расставание с Евенко, заявил, что случай с его переходом вышел за рамки.

"Агент Олега, Дмитрий Еремин не счел необходимым предупредить "Динамо" о том, что ведет переговоры о новой команде для своего клиента, хотя он знает мой телефон и в других случаях не стеснялся набирать меня в любое время суток, чтобы попросить решить любые проблемы его игроков, даже самые банальные бытовые. И я ни разу не позволял себе не ответить на его звонок, ведь мы – партнеры. Но в данном случае Еремин не позвонил. Как и Олег", – заявил Басков.

В качестве примера он привел уход Костицына, агенты которого сразу предупредили об интересе со стороны "Нефтехимика".

"Я пожелал ему удачи в новом клубе, мы сохранили нормальные человеческие отношения. "Динамо" всегда будет благодарно Костицыну-старшему за те два сезона, которые он провел в клубе, за те шайбы, которые он забросил, и за то, что он не подвел нас в трудный момент", – сказал Басков.

Гендиректор "зубров" отметил, что у клуба сейчас непростой период, "который, как лакмусовая бумажка, определяет, кто чего стоит, кто является настоящим надежным партнером и другом, а о ком так сказать нельзя..."

Лента новостей
0