Хоккеист команды президента: сдал тест и на COVID-19, результата пока нет

© Photo : ХК "Динамо" МинскДмитрий Мелешко, архивное фото
Дмитрий Мелешко, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Спортсмен уверяет, что у него лишь легкая простуда, а самоизоляция связана с опасением за здоровье жены, которая перенесла химиотерапию.
МИНСК, 21 апр – Sputnik. Экс-игрок сборной Беларуси Дмитрий Мелешко опроверг информацию о положительном тесте на коронавирус. Ранее в соцсетях появился предположительно скан письма Центра гигиены и эпидемиологии, где сообщалось о том, что у одного из членов команды президента обнаружен коронавирус. По данным источника, это был именно Мелешко.
"Не знаю, как появились такие данные, но коронавируса у меня нет. Просто легкая простуда. Да, я решил самоизолироваться, но это связано с тем, что у моей супруги онкология, поэтому мы стараемся все риски свести к нулю. Сдал тест и на COVID-19, но пока результата нет", – приводят слова Мелешко СМИ.
Жена хоккеиста Надежда Мелешко в своем Instagram сообщила о болезни мужа 18 апреля. По ее словам, сейчас он живет отдельно, чтобы не заразить ее, так как после курса химиотерапии иммунитет девушки ослаблен.
Последний матч хоккеисты команды президента провели 11 апреля против сборной Минской области. Тогда вместе с Мелешко на лед выходили Александр Лукашенко и его сын Николай.

Не дождетесь

В свою очередь пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт подтвердила положительный тест на коронавирус у Дмитрия Мелешко, но уточнила – недавних контактов с главой государства у него не было.
"Игрок президентской хоккейной команды Дмитрий Мелешко действительно госпитализирован с диагнозом "пневмония". Получен положительный результат теста на COVID-19", – сказала пресс-секретарь РИА Новости.
Отвечая на вопрос, контактировал ли Лукашенко недавно с инфицированным игроком, Эйсмонт ответила отрицательно. "Дмитрий заболел спустя примерно неделю после окончания любительского чемпионата Беларуси по хоккею, когда вся команда находилась в отпуске", – подчеркнула она.
Касаясь того, сдавал ли тест на коронавирус президент Беларуси, Эйсмонт сказала, что сейчас в этом нет необходимости. "Президент не был и не будет уходить в изоляцию, удаленку и прочее", – добавила она.
Отвечая на вопрос о самочувствии главы государства, пресс-секретарь сказала:
"Не дождетесь! Как подтверждение – смотрите на рабочие будни президента, в частности, репортажи белорусского телевидения с сегодняшнего посещения предприятия в Бобруйске".
"Никаких дополнительных мер для игроков команды президента не предпринималось и предприниматься не будет. После отпуска команда приступит к тренировкам, о чем вас проинформируем", – отметила Эйсмонт, отвечая на вопрос о необходимости в данной ситуации принятия мер для недопущения заражения других игроков хоккейной команды президента.
Напомним, последним местом работы Мелешко была молодежная сборная Беларуси, где он ассистировал Дмитрию Дудику в конце 2019 года. В качестве игрока сборной Беларуси Мелешко принял участие в девяти чемпионатах мира. Также выступал за минское "Динамо", в составе которого отыграл 372 матча и завершил карьеру в 2017 году.
Лента новостей
0