Кучук сменит Гуренко на посту главного тренера ФК "Динамо-Минск"

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкЭкс-главный тренер "Кубани" Леонид Кучук
Экс-главный тренер Кубани Леонид Кучук - Sputnik Беларусь
Подписаться
Неудовлетворительное выступление минчан в текущем сезоне высшей лиги вынудило руководство заменить Сергея Гуренко, который возглавлял команду с лета 2019 года.

МИНСК, 20 апр – Sputnik. Минское "Динамо" рассталось с главным тренером Сергеем Гуренко. Контракт расторгнут по соглашению сторон.

"Динамо-Минск" искренне благодарит Сергея Витальевича и его тренерский штаб за проделанную работу в этот трудный период времени. Мы желаем успехов в дальнейшем продолжении тренерской карьеры", – говорится в сообщении на официальном сайте клуба.

По информации издания "Прессбол", место Сергея Гуренко займет еще один белорусский специалист Леонид Кучук.

Главный тренер брестского Динамо Марцел Личка  - Sputnik Беларусь
Марцел Личка хотел бы вернуться в брестское "Динамо"

Гуренко, по сообщениям некоторых СМИ, мог покинуть столичный клуб еще перед началом сезона-2020. Тогда в качестве сменщиков назывались Владимир Чебурин и Олег Дулуб.

Гуренко начал карьеру тренера именно в "Динамо-Минск", которое возглавил в сезоне 2009/10. В дальнейшем он трижды возвращался к тренерской работе, а наивысшим достижением 47-летнего специалиста стало второе место в 2017 году. Тогда минчане набрали равное количество очков с БАТЭ, но уступили чемпионство по дополнительным показателям.

Предыдущим местом работы Леонида Кучука был украинский "Рух" из первой лиги. Ранее возможный сменщик Гуренко тренировал российские "Локомотив" и "Кубань". В Беларуси Кучук работал на старте своей тренерской карьеры с "Динамо-93", "Молодечно" и минским "Локомотивом".

На данный момент "Динамо-Минск" занимает 12-е место в турнирной таблице, отставая от лидеров на 4 очка. Ближайший матч "бело-синие" проведут 24 апреля в гостях против "Смолевичей".

Читайте также:

Лента новостей
0