Самая известная веломногодневка перенесена на осень

© AFP 2024 / LIONEL BONAVENTUREВелогонка "Тур де Франс"
Велогонка Тур де Франс - Sputnik Беларусь
Подписаться
Из-за распространения коронавируса на более поздний срок перенесена не только "Тур де Франс", но и "Вуэльта".

МИНСК, 15 апр – Sputnik. Самая престижная многодневная велогонка "Тур де Франс" перенесена на осень из-за пандемии коронавируса, сообщается на сайте организаторов гонки.

Главный тренер сборной Беларуси по хоккею Михаил Захаров (слева) и ассистент Алексей Калюжный - Sputnik Беларусь
Сборная Беларуси по хоккею прекратила тренировки из-за коронавируса

Изначально "Тур де Франс" должен был пройти с 27 июня по 19 июля.

"После выступления президента Франции в понедельник, когда крупные мероприятия в стране были запрещены до середины июля в рамках борьбы с распространением коронавируса, организаторы "Тур де Франс" по согласованию с Международным союзом велосипедистов (UCI) решили перенести многодневку на 29 августа – 20 сентября 2020 года", – говорится в сообщении на сайте велогонки.

Организаторы заверили, что гонка пройдет по ранее запланированному маршруту, то есть стартует в Ницце и завершится в Париже.

Кроме того, изменены сроки проведения еще одной престижной веломногодневки: "Вуэльта" пройдет осенью. Правда, организаторы не называют даты соревнований

Чемпионат мира по велогонкам на шоссе пройдет в запланированные сроки – с 20 по 27 сентября. После него пройдет многодневка "Джиро д'Италия", а следом за ней – "Вуэльта". О точных сроках проведения этих гонок пока не сообщается.

"Тур де Франс", "Джиро д'Италия" и "Вуэльта" – самые престижные и известные веломногодневки. "Тур де Франс" проводится с 1903 года, "Джиро д'Италия" – с 1909-го, "Вуэльта" – с 1935-го.

Лента новостей
0