Гран-при Канады "Формулы-1" перенесен на неопределенный срок

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон
Пилот команды Мерседес Льюис Хэмилтон - Sputnik Беларусь
Подписаться
Новые даты проведения этапа "Ф-1" в Канаде назовут позже, а все билеты останутся действительными.

МИНСК, 7 апр - Sputnik. Гран-при Канады "Формулы-1" перенесен на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса, сообщается на официальном сайте организаторов этапа.

Машины Формулы-1 - Sputnik Беларусь
"Формула-1" может лишиться четырех команд – глава McLaren

Гран-при Канады должен был пройти 12-14 июня в Монреале. Отмечается, что новые даты проведения этапа "Ф-1" в Канаде станут известны позднее, а все билеты останутся действительными. Гран-при Канады должен был стать первой гонкой в календаре чемпионата после отмены или переноса ряда других этапов.

"Я горжусь тем, какие замечательные инициативы и технические достижения, которые приходят от "Формулы-1", применяются во время кризиса. На данный момент крайне важно, чтобы все наши силы были объединены для преодоления COVID-19. Мы встретим вас с распростертыми объятиями на трассе имени Жиля Вильнева, как только это будет безопасно", - отметил организатор Гран-при Канады Франсуа Дюмонтье.

"Мы тесно сотрудничали с нашими друзьями над Гран-при Канады в течение последних нескольких недель, мы поддерживаем организаторов в том, что они приняли это необходимое решение для обеспечения безопасности болельщиков и сообщества "Формулы-1", - сказал исполнительный директор серии Чейз Кэри. - Мы всегда с нетерпением ждем поездки в невероятный город Монреаль, и, хотя нам всем придется немного подождать, мы устроим отличное шоу, когда приедем сюда позже в этом году".

Новый сезон "Формулы-1" приостановлен из-за коронавируса, в чемпионате пока не проведено ни одной гонки. Ранее исполнительный директор "Формулы-1" Чейз Кэри заявил, что календарь сезона-2020 из-за ситуации с коронавирусом будет сокращен до 15-18 этапов.

Лента новостей
0