Федор Смолов прорвался домой через Беларусь ради своей невесты

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкРоссийский футболист Федор Смолов
Российский футболист Федор Смолов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Минск стал транзитной точкой на пути футболиста домой, где после обязательного карантина он продолжит ждать возобновления сезона.

МИНСК, 6 апр – Sputnik. Нападающий сборной России и испанской "Сельты" Федор Смолов вернулся домой из Испании в Россию через Минск, бросив свой клуб ради невесты.

По информации Sputnik, он использовал частный самолет для перелета в Минск, так как Россия полностью остановила воздушное сообщение. Несмотря на закрытую границу, россияне еще могут въезжать в страну через границу с Беларусью на машине, что и сделал Смолов.

На железнодорожном вокзале такая же картинка - сплошные отмены поездов, остались только пригородные электрички - Sputnik Беларусь
БЖД отменяет оставшиеся поезда до Москвы и Санкт-Петербурга

Изначально сообщалось, что футболист покинул Испанию без согласования с клубом, нарушив режим карантина, который действует в стране после введения чрезвычайного положения. За такой поступок "Сельта" могла наложить на игрока штрафные санкции, но позже сам Смолов выступил с официальным заявлением.

"В реалиях нынешней ситуации, нашей общей борьбы с вирусом, особенно при закрытии границ, ситуация потребовала моего возвращения в Россию, чтобы быть ближе к моей семье. Я благодарен "Сельте" за понимание и хочу подчеркнуть, что обо всех шагах информировал клуб. Сейчас, будучи на обязательном карантине, нахожусь в регулярном контакте с тренерским штабом для выполнения обязательной программы. При первых изменениях к лучшему и первому требованию клуба буду счастлив вернуться в Виго", — написал он в своем Instagram.

Одной из причин возвращения игрока в Россию стал день рождения его невесты Марии Юмашевой, которой 14 апреля исполняется 18 лет. Юмашева — внучка Бориса Ельцина, первого президента России.

На данный момент "Сельта" никак не отреагировала на поступок российского футболиста. На официальном сайте команды последний материал с упоминанием Смолова опубликован 3 апреля. В нем Федор еще из своего дома в Испании отвечает на вопросы болельщиков.

Напомним, Смолов зимой на правах аренды перешел в "Сельту" из московского "Локомотива". В составе нового клуба он сыграл в шести матчах Ла-Лиги, где отметился одним голом в ворота мадридского "Реала".

Лента новостей
0