Лукашенко предлагал провести бой Нурмагомедов – Фергюсон в Беларуси

© AP / Mahmoud KhaledРоссийский боец Хабиб Нурмагомедов
Российский боец Хабиб Нурмагомедов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Отец российского чемпиона Абдулманап Нурмагомедов назвал Беларусь одним из лучших вариантов проведения боя.

МИНСК, 1 апр – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко предлагал провести в Минске чемпионский бой между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и американцем Тони Фергюсоном, сообщает "СЭ".

Глава UFC Дэйна Уайт - Sputnik Беларусь
Глава UFC скоро расскажет, где состоится бой Нурмагомедова и Фергюсона

Бой Нурмагомедов – Фергюсон должен был пройти 18 апреля в Нью-Йорке. Но поединок был отменен местными властями из-за эпидемии коронавируса. До сих пор неизвестно, где состоится бой. Между тем глава UFC Дэйна Уайт по-прежнему заявляет, что его отмены не будет, а место он назовет чуть позже.

"Главе государства — Лукашенко — огромное спасибо. За то, что предложил. Почему бы не рассмотреть эту страну? Думаю, это один из лучших вариантов", – сказал отец Хабиба Абдулманап Нурмагомедов.

Он отметил, что его сын ведет подготовку к бою. Правда, о месте его проведения Нурмагомедов-старший ничего не сказал. По словам отца российского чемпиона, с предложениями провести встречу выступила Россия.

"Россия предлагала Казань, Екатеринбург, Москву. Хотели в Абу-Даби... Не знаю, что получится", – сказал он.

Напомним, что Нурмагомедов и Фергюсон не могут выявить сильнейшего уже несколько лет. Изначально бой между россиянином и американцем был запланирован на декабрь 2015 года, однако Нурмагомедов снялся из-за травмы. Поединок перенесли на апрель 2016 года, но тогда уже американец не смог выйти в октагон из-за проблем с легкими. В 2017-м Нурмагомедов был госпитализирован, а в 2018 году Фергюсон травмировал колено и снялся с боя.

Лента новостей
0