На матче "Динамо-Брест" болельщикам будут измерять температуру перед входом

© Photo : "ВКонтакте" / Футбольный клуб "Динамо-Брест"Футболисты брестского "Динамо" благодарят болельщиков после матча
Футболисты брестского Динамо благодарят болельщиков после матча - Sputnik Беларусь
Подписаться
Клуб также отказался от фан-зоны, уменьшил количество входов и призвал людей с малейшими признаками ОРВИ оставаться дома.
МИНСК, 20 мар – Sputnik. Футбольный клуб "Динамо-Брест" в связи с распространением коронавируса опубликовал список профилактических мер, которые будут использованы перед домашним матчем первого тура Высшей лиги со "Смолевичами", сообщает Sputnik.
Игра пройдет 20 марта на стадионе "Брестский" и начнется в 18:00.
До ее начала у зрителей не будет возможности развлечься в фан-зоне, закрытой в связи с рекомендациями министерства здравоохранения Беларуси. Также брестский клуб уменьшил количество входов на стадион до четырех. На каждом из них будут стоять сотрудники зонального центра гигиены и эпидемиологии, чтобы с помощью тепловизоров измерить температуру тела и оценить общее состояние людей.
"Мы просим болельщиков ответственно отнестись к своему здоровью и здоровью окружающих. Пожалуйста, не посещайте стадион в случае, если у вас имеются малейшие признаки ОРВИ (температура, кашель, насморк). "Динамо-Брест" с уважением отнесется к решению каждого болельщика остаться дома и уделить время заботе о своих близких", – говорится в обращении клуба.
Ранее руководитель АБФФ Владимир Базанов в интервью профильным СМИ обратил особое внимание на наличие гигиенических и дезинфицирующих средств в туалетах стадионов и заявил, что делегаты матча возьмут этот вопрос под контроль. Также при досмотре представители милиции будут работать в перчатках и специальных масках.
Помимо матча "Динамо-Брест" – "Смолевичи", 20 марта пройдет еще одна игра, в которой минское "Динамо" примет брестский "Рух".
Лента новостей
0