Хорватский защитник Яков Филипович перешел в БАТЭ

© Photo : ФК БАТЭХорват Яков Филипович подписал контракт с БАТЭ
Хорват Яков Филипович подписал контракт с БАТЭ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Из-за травмы футболист не выходил на поле последние три месяца, а для переезда в Борисов простил предыдущему клубу долг в 40 тысяч евро.

МИНСК, 20 мар – Sputnik. Футбольный клуб БАТЭ заключил контракт с 27-летним хорватским защитником Яковом Филиповичем, информирует официальный сайт борисовчан. Срок подписанного соглашения неизвестен.

Футболисты Энергетика радуются голу в ворота БАТЭ - Sputnik Беларусь
"Можем обыграть любого". Не стоит удивляться победе "Энергетика" над БАТЭ

До переезда в Беларусь Филипович выступал за "Интер" (Запрешич, Хорватия) и бельгийский "Локерен", откуда ушел в качестве свободного агента. Это стало возможным благодаря финансовым проблемам "Локерена" –  клуб задолжал хорвату около 40 тысяч евро и не стал препятствовать его уходу без компенсации, сообщает nieuwsblad.be.

За три года в "Локерене" Филипович провел 84 матча. В текущем сезоне второго бельгийского дивизиона хорват принял участие во всех матчах до середины ноября, когда получил травму бедра. Восстановление заняло три месяца, после чего он появился на поле лишь один раз – 28 февраля в игре против команды "Беерсхот-Вилрейк".

Защитник стал четвертым новичком БАТЭ в 2020 году. Ранее состав борисовчан пополнили Павел Нехайчик, Александр Володько и Боян Настич. Трансферное окно в Беларуси будет открыто до 3 апреля.

Напомним, в текущем сезоне команда Кирилла Альшевского вышла в полуфинал Кубка Беларуси, обыграв в двух матчах минское "Динамо", а чемпионат начала с поражения от "Энергетика-БГУ".

Лента новостей
0