Прошла жеребьевка полуфинальных матчей Кубка Беларуси

Подписаться
В полуфинале к компании грандов белорусского футбола присоединилась скромная мозырская "Славия", которая впервые с 2000 года имеет реальный шанс пробиться в еврокубки.

МИНСК, 16 мар – Sputnik. В Доме футбола прошла жеребьевка полуфинальных матчей Кубка Беларуси 2019/20, запланированных на 8 и 29 апреля. Действующий обладатель трофея солигорский "Шахтер" встретится с брестским "Динамо", которое побеждало в 2017 и 2018 году. Вторую полуфинальную пару составили мозырская "Славия" и БАТЭ.

Болбой с мячом Евро-2020 - Sputnik Беларусь
СМИ: УЕФА работает над переносом Евро-2020

На предыдущей стадии борисовчане оказались сильнее минского "Динамо" с общим счетом 5:3, "Шахтер" победил "Торпедо-БелАЗ" (3:0), "Динамо-Брест" лишь в серии пенальти обыграл "Ислочь". Мозырская "Славия" избежала четвертьфинальных матчей из-за ликвидации и вылета во вторую лигу своего соперника – футбольного клуба "Дняпро".

Финал турнира пройдет 24 мая на столичном стадионе "Динамо". В случае, если победителем станет БАТЭ, "Шахтер" и "Динамо-Брест", еврокубковую путевку от Беларуси получит минское "Динамо" – четвертая команда высшей лиги-2019. "Славии" для участия в Лиге Европы нужно обязательно завоевывать Кубок Беларуси.

О переносе или отмене четвертьфинальных матчей пока ничего не сообщается. 17 марта УЕФА организует онлайн-конференцию с участием руководства всех европейских футбольных федераций. Ожидается, что по ее итогам будет объявлено об изменениях в календаре чемпионатов, а также о переносе Евро-2020.

Ближайшая игра в белорусском футболе пройдет 19 марта, когда в рамках первого тура высшей лиги "Энергетик-БГУ" сыграет против БАТЭ.

Лента новостей
0