Белорусские биатлонистки стали 15-ми в эстафете на этапе КМ в Чехии

© Sputnik / Виктор ТолочкоАнна Сола
Анна Сола - Sputnik Беларусь
Тринадцать промахов на огневых рубежах не позволили белорусским биатлонисткам подняться выше 15-го места.

МИНСК, 7 мар – Sputnik. Белорусские биатлонистки стали только 15-ми на финише эстафеты седьмого этапа Кубка мира, который проходит в эти дни в чешском Нове-Место, передает Sputnik.

Гонка состоялась в субботу 7 марта, участвовали в ней представительницы 23 команд.

Выиграл спринт квартет из Норвегии: Каролин Кноттен, Ида Лиен, Ингрид Тандерволд и Тирил Экхофф прошли трассу с общим временем час и 9 минут и сделали на огневых рубежах восемь промахов.

Серебряные медали завоевали француженки (+28,7, 10 промахов), бронзовые – команда Германии (+57, 14 промахов).

Белорусские биатлонистки – Анна Сола, Елена и Ирина Кручинкины, а также Ирина Кривко – проиграли норвежкам на финише 5 минут и 16 секунд, сделав на огневых рубежах 13 промахов.