Хоккейный ЧМ-2020 точно не перенесут в Беларусь

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкШайбы и клюшки на раскатке перед началом матча
Шайбы и клюшки на раскатке перед началом матча - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусская сторона даже не обращалась в IIHF с предложением принять у себя ЧМ, если власти Швейцарии его отменят у себя.

МИНСК, 5 мар – Sputnik. Международная федерация хоккея (IIHF) по-прежнему планирует проведение чемпионата мира по хоккею в Швейцарии, варианты с переносом в связи с коронавирусом не рассматриваются, сообщили в пресс-службе Федерации хоккея Республики Беларусь (ФХРБ).

Олимпийские кольца, архивное фото - Sputnik Беларусь
На открытии Олимпиады-2020 у Беларуси будет два флагоносца

Ранее глава IIHF Рене Фазель заявил, что в случае отмены мирового хоккейного первенства в Швейцарии в связи с коронавирусом турнир могут перенести либо в Россию, либо в Беларусь.

"По словам пресс-секретаря ИИХФ Адама Стайсса, вариант переноса турнира 2020 года в Беларусь никоим образом не рассматривается. Международная федерация хоккея по-прежнему планирует проводить турнир в Швейцарии", – сообщили в ФХРБ.

Собеседники агентства подчеркнули, что белорусская сторона даже не обращалась в IIHF с предложением принять у себя ЧМ-2020.

Чемпионат мира должен пройти 8-24 мая в Цюрихе и Лозанне. Ранее сообщалось, что в Швейцарии лабораторно подтверждены 39 случаев заражения коронавирусом нового типа, затронуты все кантоны страны. В рамках борьбы с распространением коронавируса правительство Швейцарии 28 февраля приняло решение о запрете до 15 марта всех массовых мероприятий, в которых участвует свыше тысячи человек.

Напомним, Минск совместно с Ригой примет ЧМ по хоккею в 2021 году. 

Лента новостей
0