Болельщики создали петицию с требованием закрыть минское "Динамо"

© Sputnik / Виктор ТолочкоНастроение болельщиков было подпорчено пропущенной шайбы на 56-й минуте.
Настроение болельщиков было подпорчено пропущенной шайбы на 56-й минуте.  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Они считают, что сэкономленные миллионы долларов можно потратить на улучшение благосостояния граждан Беларуси.

МИНСК, 27 фев – Sputnik. На сайте проекта "Удобный город" создана петиция в адрес хоккейного клуба "Динамо-Минск", где в связи с отсутствием результатов требуется закрытие команды, сообщает Sputnik.

Генеральный директор ХК Динамо-Минск Дмитрий Басков - Sputnik Беларусь
Гендиректор "Динамо-Минск": постоянно брать деньги у государства невозможно

Авторы петиции напомнили о том, что в текущем сезоне команда Крэйга Вудкрофта установила антирекорд КХЛ по количеству пропущенных шайб и заняла последнее место в турнирной таблице.

"Достойных результатов клуб не показывает уже на протяжении долгих лет. При этом на содержание этого клуба уходят миллионы долларов, которые берутся не из ниоткуда, а из карманов налогоплательщиков! За 12 лет участия в соревновании "Динамо" всего четыре раза выходило в плей-офф. Разве это можно считать достижением? Мы убеждены, что данный проект следует закрыть, а сэкономленные средства потратить на улучшение благосостояния граждан страны", – говорится в петиции.

Обращение планируется направить в министерство спорта и туризма, а также в Федерацию хоккея Беларуси.

Ранее генеральный директор "Динамо" Дмитрий Басков выступил с публичным обращением, где призвал активизироваться потенциальных спонсоров и партнеров. По его словам, уже в ближайшее время "зубры" постараются стать первым частным хоккейным клубом Беларуси.

Напомним, весной 2019 года президент Александр Лукашенко сообщил, что в год на команду тратится около 15 миллионов долларов.

Лента новостей
0