Соболенко вышла в 1/8 финала турнира в Дохе

© REUTERS / AHMED JADALLAHБелорусская теннисиста Арина Соболенко
Белорусская теннисиста Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Белоруска более двух часов сражалась с эстонской теннисисткой Аннет Контавейт, отдав сопернице один сет.

МИНСК, 25 фев - Sputnik. Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко пробилась в 1/8 финала турнира WTA в Дохе (Катар), сообщает Sputnik.

Сегодня в 1/16 финала белоруска встречалась с представительницей Эстонии Анетт Контавейт. Соболенко праздновала победу со счетом 7:5, 2:6, 7:5. Соперницы провели на корте 2 часа 13 минут.

За выход в четвертьфинал белорусская спортсменка сразится с сильнейшей в паре Мария Саккари (Греция) – Тереза Мартинцова (Чехия).

Кроме того, Соболенко вместе с бельгийкой Элизе Мертенс выступят в парном разряде – в первом круге соревнований они встретятся с американо-бельгийским тандемом Бетани Маттек-Сандс / Кирстен Флипкенс.