Гендиректор "Динамо-Минск": постоянно брать деньги у государства невозможно

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Генеральный директор ХК "Динамо-Минск" Дмитрий Басков
Генеральный директор ХК Динамо-Минск Дмитрий Басков - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сейчас руководство клуба активно ищет спонсоров, которые могут обеспечить как минимум половину бюджета "зубров" в новом сезоне КХЛ.

МИНСК, 18 фев - Sputnik. Бюджет хоккейного клуба "Динамо-Минск" в новом сезоне КХЛ не уменьшится, заявил генеральный директор клуба Дмитрий Басков.

Хоккеисты минского Динамо - Sputnik Беларусь
"Мы открыты для инвестиций": хоккейное "Динамо" хочет стать частным клубом

В начале февраля Басков заявил, что "зубры" ищут новых спонсоров и партнеров, которые помогут минскому "Динамо" стать частным клубом.

"Мы прикладываем максимум усилий, чтобы не оставить нашего зрителя без КХЛ. В начале сезона мы задекларировали новый вектор развития. Одно из изменений как раз касалось перехода на частичную частную собственность. Все понимают, что деньги у государства постоянно брать невозможно. Мы это думали, мы это планировали. Наверное, просто не думали, что так скоро к этому придется прийти. Мы очень активны в фазе переговоров с бизнесом, с банками. Много общаемся с людьми, ищем интерес", – сказал Басков в эфире программы "Спорт-кадр" на "Беларусь 5".

По его словам, слово "бюджет" стало нелюбимым в этом сезоне. "Что касается следующего сезона, то меньше в следующем сезоне он уже быть не может. На сегодняшний день мы уже ниже пола", – добавил Басков.

Гендиректор клуба отметил, что сейчас клуб ищет "людей, предприятия, спонсоров, тех, которые смогут обеспечить нам как минимум полбюджета для КХЛ".

В начале текущего сезона Басков заявил, что бюджет "бело-синих" – самый маленький в КХЛ. По его словам, бюджет уменьшился в полтора раза по сравнению с прошлым сезоном.

В октябре в СМИ появилась информация, что клуб потратит на зарплаты игроков в сезоне-2019/20 5,79 миллиона долларов. Меньше только у череповецкой "Северстали" и одноклубников из Риги – 5,5 и 4 миллиона соответственно.

Лента новостей
0