Спринт на ЧМ по биатлону выиграл россиянин Логинов, Смольский – 15-й

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкАлександр Логинов (Россия) на дистанции спринтерской гонки
Александр Логинов (Россия) на дистанции спринтерской гонки - Sputnik Беларусь
Лучший белорусский биатлонист сделал один промах и отстал от лидера гонки чуть более чем на одну минуту.

МИНСК, 15 фев – Sputnik. Российский биатлонист Александр Логинов завоевал золотую медаль в спринте на чемпионате мира по биатлону, который в эти дни проходит в итальянском Антхольц-Антерсельве.

Белорусская биатлонистка Ирина Кривко - Sputnik Беларусь
Кривко пожаловалась на винтовку и не исключила сглаз

Спринтерская мужская гонка состоялась в субботу 15 февраля: спортсмены соревновались на 10-километровой дистанции.

Логинов прошел трассу за 22 минуты и 48,1 секунды, не допустив при этом промахов на всех огневых рубежах, что обеспечило ему победу.

Лучшим из белорусской мужской сборной стал Антон Смольский: он с одним промахом и временем +1 минута и 13 секунд стал 15-м.

Руслан Елетнов с двумя промахами отстал от победителя почти на полторы минуты, что позволило ему занять только 32-е место. Никита Лобастов, несмотря на точную стрельбу, пришел к финишу 36-м. Сергей Бочарников в итоговом списке стал только 86-м, а значит, он не будет выступать в гонке преследования.

В воскресенье 16 февраля в Антхольц-Антерсельве состоятся две гонки – женский (10 километров) и мужской (12,5 километра) пасьюты.