Белоруска Колодинская выиграла золото ЧЕ по борьбе

© Photo : НОК БеларусиБелорусская "вольница" Ванесса Колодинская
Белорусская вольница Ванесса Колодинская - Sputnik Беларусь
Белорусские борцы взяли на континентальном первенстве уже четыре награды, две из которых высшего достоинства.

МИНСК, 15 фев - Sputnik. Белоруска Ванесса Колодинская стала чемпионкой Европы по борьбе в Риме (весовая категория до 53 кг), сообщает Sputnik.

В финальной схватке Колодинская одолела представительницу Нидерландов Джессику Блажку со счетом 3:1. Бронзу завоевали россиянка Стальвира Оршуш и немка Анника Вендле.

В копилке белорусской сборной уже четыре медали континентального первенства. Напомним, ранее золото выиграл Максим Негода, Ксения Станкевич и Ирина Курочкина стали бронзовыми призерами турнира.

Кроме того, белорусские борцы взяли как минимум две серебряные награды: в финал ЧЕ вышли "вольники"  Нюргун Скрябин (65 кг) и Магомедхабиб Кадимагомедов (79 кг).

Напомним, на ЧЕ-2019 Беларусь выиграла четыре медали.