БАТЭ и "Шахтер" не хотят отпускать игроков в сборную Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоИгорь Стасевич
Игорь Стасевич - Sputnik Беларусь
Подписаться
Из-за отсутствия ключевых футболистов клубы вынуждены нарушить процесс подготовки к новому сезону. Даты матчей сборной с ними никто не согласовал, что и вызвало возмущение.
МИНСК, 13 фев – Sputnik. Борисовский БАТЭ и солигорский "Шахтер" не намерены отпускать своих футболистов для участия в ближайших товарищеских матчах сборной Беларуси, сообщают профильные СМИ.
Напомним, недавно было объявлено о двух спаррингах белорусов против Узбекистана и Болгарии. Эти матчи пройдут 23 и 26 февраля соответственно.
Клубы не устраивает, что даты игр с ними не согласованы и футболисты будут оторваны от предсезонной подготовки на девять дней. Также озабоченность вызывает сложная логистика перелетов. БАТЭ и "Шахтер" тренируются в Турции, а сборная будет играть в ОАЭ и Болгарии.
Из БАТЭ в сборную вызваны Станислав Драгун, Игорь Стасевич, Павел Нехайчик, Евгений Яблонский и Максим Скавыш. Из "Шахтера" – Александр Гутор, Сергей Политевич, Сергей Матвейчик, Игорь Бурко, Юрий Кендыш, Дмитрий Подстрелов и Виталий Лисакович.
Матч против Узбекистана и Болгарии, а также предшествующий им тренировочный сбор запланированы на нефиксированные даты ФИФА. Из-за этого главный тренер Михаил Мархель не смог вызвать игроков из России и Казахстана.
Лента новостей
0