"Раубичи" второй год подряд примут биатлонный чемпионат Европы

© SputnikРаубичи
Раубичи - Sputnik Беларусь
Подписаться
Изначально соревнования должны были пройти в Эстонии, но страна отказалась из-за отсутствия снега.

МИНСК, 13 фев – Sputnik. Спорткомплекс "Раубичи", расположенный в 20 километрах от Минска, стал хозяином биатлонного чемпионата Европы-2020, сообщил телеканал "Беларусь 1".

Биатлон. Чемпионат мира. Смешанная эстафета - Sputnik Беларусь
Стало известно, кто из белорусов побежит смешанную эстафету на ЧМ по биатлону

Соревнования планировалось провести в эстонском городе Отепя, но из-за проблем с наличием снега представители Международного союза биатлонистов в экстренном порядке начали поиски альтернативного варианта.

Накануне инспектор IBU Арне Айдем лично проверил условия в "Раубичах". Первые тренировки спортсменов должны начаться 24 февраля, а сами гонки – 26 февраля.

На чемпионате Европы будут разыграны восемь комплектов медалей: по две в спринте, преследовании и индивидуальных гонках, а также по одной в смешанной и одиночной смешанной эстафете.

Напомним, в 2019 году чемпионат Европы также прошел в "Раубичах". Тогда в общем зачете победила сборная Швеции (6 медалей, 3 золотые). Белорусская команда расположилась на пятом месте, завоевав серебро и две бронзы.

В марте "Раубичи" примут еще одни крупные биатлонные соревнования – этап Кубка IBU с 5 по 8 марта. Накануне стартовала продажа билетов, самые дешевые обойдутся в 4 рубля, а самые дорогие – 35.

Лента новостей
0