У "Химика" сгорела форма: игра 12 февраля, соперник отказался ее переносить

© Photo : МЧС БеларусиУ "Химика" сгорела форма
У Химика сгорела форма - Sputnik Беларусь
Подписаться
Хоккейный клуб из Новополоцка несколько дней не тренируется и в экстренном порядке занимается поиском новой экипировки. Назревает конфликт с оршанским "Локомотивом", который не хочет переносить игру.

МИНСК, 11 фев – Sputnik. В одной из раздевалок брестского ледового дворца 7 февраля произошел пожар, в результате которого не состоялся матч между хоккейными клубами "Брест" и "Химик". Игра была перенесена из-за того, что у новополочан сгорела вся форма.

Изначально сообщалось, что в пострадали лишь два комплекта, но позже выяснилось, что клуб из Новополоцка потерял не только всю форму, но и экипировку: шлемы, коньки, клюшки, щитки и перчатки. Быстро восстановить потери оказалось непросто, а история получила продолжение.

© Photo : МЧС БеларусиПожар произошел в одной из раздевалок брестского ледового дворца
У Химика сгорела форма: игра 12 февраля, соперник отказался ее переносить - Sputnik Беларусь
Пожар произошел в одной из раздевалок брестского ледового дворца

Уже 12 января "Химик" должен принять у себя на площадке оршанский "Локомотив", но из-за отсутствия формы не провел ни одной тренировки после пожара. Вернувшись домой, хоккеисты тренировались только в зале, в то время как руководство клуба начало экстренный поиск экипировки.

Часть формы предоставила "Химику" федерация хоккея Беларуси, а остальную экипировку, правда, уже использованную ранее, команде готов одолжить "Локомотив". По словам главного тренера "Химика" Олега Хмыля, все необходимое нашлось лишь 10 февраля и команда приступит к тренировкам во вторник.

Новополочане обратились к ближайшему сопернику с просьбой перенести игру, но из-за плотного календаря представители "Локомотива" отказали в этой просьбе.

Матч КХЛ Динамо-Рига - Динамо-Минск - Sputnik Беларусь
КХЛ: минское "Динамо" сыграет на выезде против "Динамо" рижского

"Если бы это была середина чемпионата и имелся запас игр, то мы, конечно, пошли бы навстречу. Наши команды из одной области, мы никогда с "Химиком" не ссорились. Но сейчас завершающая стадия чемпионата, нет явного преимущества ни у одной из трех команд. Цена очков велика", – цитирует и.о. директора "Локомотива" Евгения Мазуро hockey.by.

При этом Мазуро упрекнул "Химик" в нежелании принять помощь и сыграть ближайший матч.

"Если бы сегодня Новополоцк прислал машину, то 15 комплектов формы мы бы нашли. Причем в хорошем состоянии. И таким образом поддержали бы своих соседей по Витебской области. Олег Хмыль (главный тренер "Химика") сказал, что земля круглая, и упрекнул, что мы не хотим выигрывать в честной борьбе. Но мы как раз таки и хотим выигрывать в честной борьбе, а не переписывать календарь", – сказал он.

Матч "Химик" – "Локомотив" пройдет 12 февраля в Новополоцке и начнется в 19:00.

Лента новостей
0