Sputnik всех обыграл на турнире по бадминтону

© Sputnik / Виктор ТолочкоSputnik всех обыграл на турнире по бадминтону
Sputnik всех обыграл на турнире по бадминтону - Sputnik Беларусь
Подписаться
Корреспонденты Sputnik пришли на турнир по бадминтону, не рассчитывая на пьедестал, а ушли с золотыми медалями на шее.

Яркая команда в оранжевых майках – так представили организаторы турнира Сarrier's Cup команду Sputnik по бадминтону, объявляя победу наших корреспондентов.

Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Sputnik вошел в топ цитируемых радиостанций 2019 года

Несколько участников турнира переговаривались между собой: так это мы чемпионам проиграли? Ну, тогда не так обидно.

Единственное, что не удалось корреспондентам Sputnik, – с первого взгляда оценить уровень соперников. Те команды, которые после разминки Sputnik посчитал сильными противниками, поддались нашим спортсменам без особенного сопротивления. А вот те, кого планировали обыграть одной левой, сражались отчаянно и долго.

В итоге на счету Sputnik – четыре победы из четырех.

Загоняли, воды!

"Будем бороться за первое место с конца", – заявила о своих чемпионских амбициях корреспондент Вера Дашкевич, расчехляя ракетку.

Уже позже она призналась, что в бадминтон играла еще в школе. У школьного тренера была одна цель – сделать так, чтобы школьники не бродили по улице после уроков. В итоге – ежедневные тренировки в течение двух лет.

"Стучать на даче и играть через сетку – это немножко разные истории. На даче у меня, кстати, не очень получалось играть, а в зале – да. Я получаю от этого удовольствие, и цели кого-то впечатлить, кого-то переиграть не стоит. Мне просто нравится быстро реагировать и много бегать", – рассказала Вера.

Ее коллега по команде, спортивный обозреватель Sputnik Евгений Романюк бадминтоном профессионально не занимался, зато увлекался теннисом.

© Sputnik / Виктор ТолочкоЧем больше соперников обыгрывали, тем больше накалялись эмоции
Sputnik всех обыграл на турнире по бадминтону - Sputnik Беларусь
Чем больше соперников обыгрывали, тем больше накалялись эмоции

"В целом игра интересная, немножко медленнее, чем большой теннис, но у нее есть преимущества. Если в теннис неподготовленные люди сразу не могут зайти, то бадминтон как раз может стать ступенькой на этом пути. Или просто способом хорошо провести время", – рассказал Евгений, отвлекаясь от тренировки.

Перед игрой спортсмены вели себя спокойно, но чем больше соперников обыгрывали, тем больше накалялись эмоции. Вот уже расслабленные поначалу игроки просят воды и признаются, что соперники их "загоняли".

Играли по круговой системе с утешительной сеткой, то есть каждая пара сыграла несколько игр, никому не пришлось заканчивать турнир после первого "вылета".

Счет участники турнира вели самостоятельно – никаких строгих судей, все по-дружески.

© Sputnik / Виктор ТолочкоСамая юная болельщица Sputnik Соня плакаты приготовила заранее
Sputnik всех обыграл на турнире по бадминтону - Sputnik Беларусь
Самая юная болельщица Sputnik Соня плакаты приготовила заранее

Вдоль площадки бегала с плакатом и самая юная болельщица Sputnik Соня. Перед матчем она заготовила атрибуты настоящего болельщика и принесла их с собой.

Всего на площадку выходили сорок игроков – а это двадцать команд! В номинации, в которой выступал Sputnik, команд было пять – и обыграть наших ребят не удалось никому. Финал оказался очень напряженным, пришлось отыграть даже дополнительную партию, чтобы определить победителя. Sputnik собрался с силами и не уступил, в награду за что получил свои заслуженные золотые медали.

© Sputnik / Виктор ТолочкоВ номинации, в которой выступал Sputnik, было пять команд – и обыграть наших ребят не удалось никому
Sputnik всех обыграл на турнире по бадминтону - Sputnik Беларусь
В номинации, в которой выступал Sputnik, было пять команд – и обыграть наших ребят не удалось никому

А кроме медалей – билеты на моноспектакль "Евгений Онегин", сертификаты на квесты и в SPA и сладкие подарки от одной из минских кондитерских.

Будь готов встретить весну

"Участники из Минска, Бреста, Гомеля, у нас даже есть команда из Российской Федерации – настоящий международный турнир", – рассказал организатор Сarrier's Cup Дмитрий Воронцов.

Он убежден – в бадминтон могут играть все.

"Мы играли в детстве, в пионерлагерях, в школах. Сегодня играют обычные любители – представители офисов. Играем не только ради поддержания физической формы, но ведь и ради общения. Если ты будешь заниматься бадминтоном, будешь в хорошем расположении духа, будешь иметь огромное количество приятных товарищей и будешь готов встретить весну. Ведь бадминтон – это яркое солнце, это пляж, это улыбки", – убежден Дмитрий.

© Sputnik / Виктор ТолочкоSputnik стал лучшей из пяти команд-участниц, выступавших в смешанном разряде
Sputnik всех обыграл на турнире по бадминтону - Sputnik Беларусь
Sputnik стал лучшей из пяти команд-участниц, выступавших в смешанном разряде

Carrier's Cup - это платформа, которая занимается проведением спортивных турниров для крупнейших белорусских и зарубежных компаний. В неформальной атмосфере спортивных соревнований можно пообщаться и с бизнес-партнерами, и с коллегами по работе.

Лента новостей
0