Бьорндален нашел плюс в китайском коронавирусе перед ЧМ

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкВосьмикратный олимпийский чемпион норвежец Уле Эйнар Бьорндален
Восьмикратный олимпийский чемпион норвежец Уле Эйнар Бьорндален - Sputnik Беларусь
Подписаться
Китайским биатлонистам запретили возвращаться на родину из-за эпидемии коронавируса, теперь спортсмены будут готовиться к ЧМ в Европе.

МИНСК, 31 янв – Sputnik. Сборная Китая по биатлону осталась готовиться к чемпионату мира в Европе, не поехав на родину из-за коронавируса, заявил тренер команды Уле Эйнар Бьорндален.

Владимир Королькевич - Sputnik Беларусь
Королькевич рассказал о задаче сборной Беларуси на биатлонный ЧМ

Биатлонный чемпионат мира стартует в итальянском Антхольце 13 февраля. Первоначально китайские биатлонисты должны были готовиться к ЧМ на Китайских зимних играх в Хулун-Буире, но соревнования были отменены из-за эпидемии коронавируса.

"Мы ехали в аэропорт Мюнхена, когда пришло это сообщение. Мы остановили все наши четыре машины, потом пришел начальник команды и сказал, что нам запретили ехать в Китай", – приводит слова Бьорндалена sports.ru.

Теперь, по словам легендарного биатлониста, его подопечные будут готовиться к мировому первенству в Европе.

"Теперь мы сможем подготовиться к чемпионату мира по максимуму. Мы тренировались в Хохфильцене, а после отмены поездки в Китай отправимся в Рупольдинг. Там отличные условия, и мы останемся там до чемпионата мира", – сказал он.

"Запрет на поездку в Китай стал плюсом для биатлонного будущего команды, потому что мы смогли остаться в Европе", – заключил он.

Бьорндален и его супруга белорусская биатлонистка Дарья Домрачева после завершения карьеры трудоустроились в китайскую сборную по биатлону.

Лента новостей
0