Белорусы финишировали 8-ми в миксте в Поклюке

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкВинтовка биатлониста, архивное фото
Винтовка биатлониста, архивное фото - Sputnik Беларусь
Белорусские биатлонисты во второй субботней гонке попали в десятку сильнейших, а первыми снова стали представители Франции.

МИНСК, 25 янв - Sputnik. Белорусская команда заняла восьмое место в смешанной эстафете на шестом этапе Кубка мира в словенской Поклюке, сообщает Sputnik.

Магнитная доска с мишенью одного из тренеров, архивное фото - Sputnik Беларусь
Семья Кривко пришла к финишу девятой в сингл-миксте в Поклюке

Очередной соревновательный день в Поклюке завершился смешанной эстафетой. Золото у французов Кантена Фийона Майе, Симона Детье, Жюстины Бреза и Жулии Симон, финишировавших с результатом 1 час 17 минут 53,3 секунды.

Вторыми стали норвежские биатлонисты Тарьей и Йоханнес Бё, Сюннёве Сулемдаль и Ингрид Ландмарк Тандреволд (+40,6 секунды). На третьей строчке расположились немцы Филипп Хорн, Йоханнес Кюн, Янина Хеттих и Ванесса Хинц (+1 минута 1,4 секунды).

Белорусы Антон Смольский, Никита Лобастов, Анна Сола и Елена Кручинкина в итоговом протоколе – восьмые (+2 минуты 29,6 секунды).

Сборная России в составе Матвея Елисеева, Александра Логинова, Ларисы Куклиной и Ирины Старых заняла четвертое место (+1 минута 24,8 секунды).

Китайские спортсмены, которых тренируют Уле Эйнар Бьорндален и Дарья Домрачева, не финишировали.

В воскресенье в Поклюке гонками с массовыми стартами завершится шестой этап Кубка мира.